ergebnisse baden-württembergische meisterschaften
13. mai 2001 in gundelfingen

Zurck

D 19	BWM	Bahn 3	5,3km   +280hm		15 Posten	
						
1	1	Kern Birgit			SV Baindt		1:15:05
2	2	Hirschmiller Renate	68	SG Schomburg-Wangen	1:16:23
3	3	Horst Heike		81	OLG Elsenzgau		1:26:36
4	4	Greiselis Julia			TSV Stettfeld		1:29:06
5	5	Hartmann Wiebke			TGV Horn		1:29:44
6		Baader Manon			OLG Basel		1:46:06
		Hartmann Meike			TGV Horn		n. angetreten

H 19	BWM	Bahn 1	7,7km   +375hm		16 Posten	
						
1		Rotach Andreas			OLG Basel		1:08:32
2	1	Kimmig Emil		57	TV Oberkirch		1:12:09
3	2	Stieler Bjrn			TUS Karlsruhe Rppurr	1:19:04
4		Thierolf Michael		TV Alsbach		1:23:53
5		Prolingheuer Markus		TV Alsbach		1:25:42
6	3	Hoferer Andreas			OLG Ortenau		1:26:25
7		Kreilis	Dennis			TUS Karlsruhe Rppurr	1:29:32
8	4	Drexhage Andreas		TGV Horn		1:31:36
9	5	Walser Martin			SV Baindt		1:35:23
10	6	Dhler Dani			OLG Ortenau		1:37:00
11	7	Kern Simon			SV Baindt		1:37:02
12		Gnther	Dirk			TUS Karlsruhe Rppurr	1:41:35
13		Letter Roger			OLC Kapreolo		1:43:43
14	8	Meindl Reinhold		72	SG Schomburg-Wangen	1:45:20
15	9	Schulze Bernhard		OLG Ortenau		1:46:32
16	10	Hohnheiser Johannes		SV Baindt		1:49:20
17		Kreutle	Roland			SV Baindt		1:51:27
18	11	Hartmann Steffen		TGV Horn		2:05:15
19	12	Toebes Hans			SV Baindt		2:26:39
		Schwarz	Martin			TGV Horn		Posten fehlen
		Bruder Christoph		OLG Ortenau		n. angetreten
		Horst Ingo						n. angetreten
						
						
D 14	BWM	Bahn 6          	2,8km  +90 hm		10 Posten	
						
1	1	Murmann	Lotte		87	GTS Gundelfingen	0:42:41
2	2	Kunzendorf Anne 	90	GTS Gundelfingen	1:04:18
3	3	Harter	Leonie			OLG Ortenau		1:07:11
4	4	Batzler	Katharina		TSV Stettfeld		1:14:00
						
						
D 15-18	BWM	Bahn 4	4,2km  +190hm		12 Posten	
						
1	1	Schlesier Astrid	84	GTS Gundelfingen	1:24:00
2	2	Herzog	Svenja			TSV Stettfeld		1:27:00
3	3	Matthi	Barbara		84	GTS Gundelfingen	1:30:00
4	4	Quednau	Katharina		TV Mnchweiler		1:33:00
5	5	Sander	Anja			TSV Stettfeld		1:39:00
		Bohnsack Annett			GTS Gundelfingen	n. angetreten
						
D 35	BWM	Bahn 4	4,2km   + 190hm		12 Posten	
						
1	1	Quednau	Claudia		60	TV Mnchweiler		1:05:49
2	2	Rosemeier Andrea		TUS Karlsruhe Rppurr	1:46:45
3	3	Spehr Uta			TUS Karlsruhe Rppurr	1:52:52
4		Bensching Ute			TSV Stettfeld		2:30:00
		Borner Kathrin						Posten fehlen
						
						
D 45	BWM	Bahn 5	4,0km   + 170hm		9 Posten	
						
1	1	Kern Marianne			SV Baindt		0:57:22
2	2	Hartmann Annemarie		TGV Horn		1:19:05
3	3	Horst Gisela		46	OLG Elsenzgau		1:36:46
						
H 14	BWM	Bahn 6	2,8km   +90hm		10 Posten	
						
1	1	Heizmann Marcus			OLG Ortenau		0:32:25
2	2	Kunzendorf Andreas	88	GTS Gundelfingen	0:36:25
3	3	Stolzer	Mathias			OLG Ortenau		0:38:41
4	4	Quednau	Mirco			TV Mnchweiler		1:13:40
		Beck	Philip			TV Mnchweiler		Posten fehlt
						
						
H 16	BWM	Bahn 4	4,2km   + 190hm		12 Posten	
						
1	1	Gaedtke	Max		86	GTS Gundelfingen	0:56:50
2	2	Heizmann Lucas			OLG Ortenau		0:59:43
3	3	Oehler Michael		86	GTS Gundelfingen	1:03:00
4	4	Fritz Christian			TGV Horn		1:14:47
5	5	Mller Matthias		86	GTS Gundelfingen	1:18:12
6	6	Koppermann Christopher	86	GTS Gundelfingen	1:18:51
						
						
H 18	BWM	Bahn 3	5,3km   + 280hm		15 Posten	
						
1	1	Haas Simon			TGV Horn		0:57:05
2	2	Sigle Thomas			TGV Horn		1:03:14
3	3	Horst Gerald		83	OLG Elsenzgau		1:09:33
4	4	Sack Lucas		84	OLG Elsenzgau		1:13.11
5		Schneider Zoli			TUS Karlsruhe-Rppurr	1:25:36
		Hoferer Marc			OLG Ortenau		n. angetreten
						
						
						
H 35	BWM	Bahn 2	6,0km   + 280hm		16 Posten	
						
1	1	Brockhagen Volker		DJK Singen		1:03:30
2		Wirz Andr			OLG Basel		1:04:39
3	2	Eyrich Ewald			OLG Ortenau		1:07:19
4		Borner Christoph					1:17:03
5	3	Quednau	Torsten		60	TV Mnchweiler		1:23:36
6	4	Lsel Frank			TUS Karlsruhe Rppurr	1:24:03
7	5	Gut Christoph		59	TV Radolfzell		1:26:24
8		Harter Roland			OLG Ortenau		1:30:27
9	6	Hirschmiller Rainer	66	SG Schomburg-Wangen	1:35:25
		Buss Christian			OLG Ortenau		n. angetreten
		Richter	Frank			SSV Attempto Bad Urach	n. angetreten
						
						
H 45	BWM	Bahn 3	5,3km   + 280hm		15 Posten	
						
1	1	Dhler Bernd			TUS Karlsruhe Rppurr	1:07:27
		Jabas Daniel			OLG Basel		1:14:53
2	2	Kern Heiner			SV Baindt		1:22:28
3	3	Baumann	Georg		53	TV Neuenburg		1:22:59
4	4	Richardson Jon			SV Seebronn		1:28:36
5	5	Sigle Heinz			TGV Horn		1:31:35
6	6	Fugmann	Winfried		TV Zizenhausen		1:35:38
7	7	Pfiz Rolf			TSV Scharnhausen	1:38:24
8	8	Sack Uwe		48	OLG Elsenzgau		1:43:33
9	9	Hartmann Hans			TGV Horn		1:45:02
		Deak Peter			TGV Horn		n. angetreten
						
						
H 55	BWM	Bahn 5	4,0km   +170hm		9 Posten	
						
1	1	Vischer	Friedrich	42	SSV Attempto Bad Urach	0:42:05
2		Schlatter Ren			OLG Basel		0:44:10
3	2	Steigenberger Hermann	39	SG Schomburg-Wangen	0:45:25
4	3	Hoferer Albert			OLG Ortenau		0:46:29
5	4	Sickerling Rainer	45	SSV Attempto Bad Urach	0:51:46
6	5	Leich Rolf		42	SSV Attempto Bad Urach	0:55:26
7	6	Beaujard Yves		34	TV Kfertal		0:56:43
8	7	Leitermann Klaus		OLG Ortenau		1:04:22
9	8	Daiber Horst		39	SSV Attempto Bad Urach	1:07:48
10	9	Drre Hans		45	OLG Elsenzgau		1:10:10
11	10	Greiselis Waldis	39	TSV Stettfeld		1:13:28
12	11	Negro Heinz		29	SG Schomburg-Wangen	1:15:14
13		Weber Karl			OLG Basel		1:16:46
14		Stahel Bernhard			OLG Basel		1:19:44
15	12	Hfner Martin		28	TV Hochdorf		1:26:37
		Leukert Dietmar			SSV Attempto Bad Urach	n. angetreten
						
Anfnger		Bahn 7	2,1km   + 40hm		7 Posten	
						
1.		Sahr Silvia			TV Mnchweiler		0:36:37
						
						
D 12		Bahn 7	2,1km   +40hm		7 Posten	
						
1		Bensching Leonie		TSV Stettfeld		0:31:48
2		Quednau	Maria			TV Mnchweiler		0:33:18
a.K.		Harter Wiebke			OLG Ortenau		0:27:36
						
H 12		Bahn 7	2,1km   +40hm		7 Posten	
						
1		Schaal Jakob			TV Kippenheim		0:24:52
2		Nischke Luca			GTS			0:25:16
3		Borner Francois						0:25:26
4		Krickl-Vorreiter Dominik	GTS			0:28:05
5		van Warveren Albert		TSV Stettfeld		0:28:17
6		Sahr Oliver			TV Mnchweiler		0:33:27
7		Sahr Tim			TV Mnchweiler		0:33:37
8		Kopp Felix			OLV Luzern		0:34:14
9		Heizmann Johannes		OLG Ortenau		0:36:00
10		Kopp Fabian			OLV Luzern		0:36:54
11		Schilli	David			OLG Ortenau		0:38:55
12		Harter Camill			OLG Ortenau		0:41:54
13		Hobe Frieder			SV Baindt		0:44:51
a.K.		Baumann	Georg			TV Neuenburg		0:17:07
						
						
Offen kurz		Bahn 6	2,8km   +90hm		10 Posten	
						
1		Veil Sascha						0:49:37
2		Fgele Wolfgang			GTS			0:50:21
3		Schaal Heike			TV Kippenheim		1:13:40
						
						
Offen lang		Bahn 5	4,0km   +170hm		9 Posten	
						
1		Schlpfer Daniel		OSV Zrich		0:43:39
2		Ghringer Stefan		FFW Hugsweier		0:53:47
3		Wirth Robert			TV Beaumarais		1:01:04
4		Ulver  Stefan			TV Horn			1:01:42
5		Kolupa Ingrid			TV Mnchweiler		1:06:00
6		Werner Lutz			BSV Friedrichshafen	1:09:17
7		Conrad Evelyn			TV Beaumarais		1:35:20
8		Jrger P u. Th.			TV Kippenheim		1:41:46
		Mller Heiner			Uni Konstanz		Posten fehlen