ergebnisse 2. landesranglistenlauf baden 2000

Zurck

 
Ergebnisse 2. LRL Baden am 21.Mai 2000 im Seepark Freiburg

Ausrichter: Gundelfinger Turnerschaft (GTS)
Teilnehmerzahl: 61
Teilnehmer Kinder-OL: 30 (!)


Bahn I 11,4 km 48 Posten 3 Runden

H 19 A a.K. Ingo Horst TV Alsbach 0.55,05 1 Christoph Bruder OLG Ortenau 1.01,05 2 Dani Doehler OLG Ortenau 1.19,04 3 Thomas Pfleger SSV Attempto Bad Urach 1.20,37 4 Martin Herzog OLG Ortenau 1.23,01 5 Harald Tauchmann ASG Teutoburger Wald 1.42,53 n.k. Thomas Gropp TV Kfertal Fehlstempel

Bahn II 9,1 km 42 Posten 3 Runden

H 18 1 Gerald Horst OLG Elsenzgau 1.13,20 2 Marc Hoferer OLG Ortenau 1.21,34 H 35 1 Volker Brockhagen TV Nenzingen 0.56,16 2 Caesar Scherrer OLG Basel 1.01,47 3 Frank Lsel TuS Karlsruhe-Rppurr 1.02,02 4 Christoph Gut TV Radolfzell 1.04,55 5 Bernhard Hoferer OLG Ortenau 1.05,35 6 Christian Bu OLG Ortenau 1.11,09 7 Dietmar Hiss GTS 1.19,23 8 Uwe Sack OLG Elsenzgau 1.20,54

Bahn III 7,2 km 32 Posten 2 Runden

D 19 A 1 Heike Horst OLG Elsenzgau 1.06,55 2 Susanne Klimpel ASG Teutoburger Wald 1.10,34 n.k. Kirsten Knoche Slden Fehlstempel H 19 B 1 Dirk Fritzsche OLG Uni Konstanz 50,44

Bahn IV 6,1 km 28 Posten 2 Runden

D 35 1 Monika Scherrer OLG Basel 0.45,19 2 Andrea Rosemeier TuS Karlsruhe-Rppurr 0.58,07 3 Uta Spehr TuS Karlsruhe-Rppurr 1.09,47 H 16 1 Lucas Sack OLG Elsenzgau 0.50,09 H 45 1 Bernd Dhler TuS Karlsruhe-Rppurr 0.42,35 2 Georg Baumann TV Neuenburg 0.49,39 3 Adolf Braun TV Radolfzell 1.06,34

Bahn V 4,7 km 28 Posten 2 Runden

D 16 1 Astrid Schlesier GTS 41,26 2 Barbara Matthi GTS 43,57 D 45 1 Eva-Maria Marty Mhlin 55,15 H 55 1 Albert Hoferer OLG Ortenau 41,39 2 Yves Baujard TV Kfertal 45,09 3 Karl Weber OLG Basel 55,09 a.K. Stephan Lehr BFS Karlsruhe 59,55 n.k. Hans Drre OLG Elsenzgau Fehlstempel

Bahn VI 3,0 km 18 Posten 1 Runde

D 14 1 Lotte Murmann GTS 39,10 H 14 1 Max Gaedtke GTS 20,20 2 Matthias Mller GTS 25,44 3 Lucas Heizmann OLG Ortenau 25,48 4 Christopher Koppermann GTS 36,55 5 Mathias Stolzer OLG Ortenau 47,10 Neulinge lang 1 Winfried Fugmann Tuttlingen 27,02 2 Sascha + Sabrina Veil Bad Krozingen 37,58 3 Familie Hiss Eichstetten 45,00

Bahn VII 2,2 km 14 Posten 1 Runde

D 12 1 Anne Kunzendorf GTS 24,24 2 Marleen Michaelis GTS 27,12 n.k. Kathrin Hausner GTS Fehlstempel n.k. Johanna Stephan GTS Fehlstempel H 12 1 Marcus Heizmann OLG Ortenau 22,03 2 Dominik Krickl-Vorreiter GTS 24,46 3 Johannes Heizmann OLG Ortenau 26,08 4 Luca Nitschke GTS 27,26 5 Andreas Kunzendorf GTS 28,16 6 David Schilli OLG Ortenau 44,25 7 Benjamin Baumann und TV Neuenburg 44,54 Dominik Klehr 8 Simeon Stephan GTS 46,54 n.k. Philipp Klaiber GTS Fehlstempel Neulinge kurz 1 Julia Schlesier GTS 35,49 2 Fredy Luterbacher Bucheggberger OL 37,06