ergebnisse
baden-württembergische mannschaftsmeisterschaft 2000
16. april in aalen

Zurck

D 15 - 18:

Bahndaten: 3,7 km + 80 m Steigung, 6 PP + 15 AT

Platz:

St.-Nr.

Verein

Laufzeit:

Läufer/innen:

1

373

TSV Stettfeld 1

00:50:41

Sonja Emmerich
Julia Greiselis

2

374

TSV Stettfeld 2

01:11:13

Svenja Herzog
Anja Sander

3

372

SV Pfrondorf

01:20:42

Veronika Längle
Juliane Dröscher

4

375

TV Mönchweiler

02:15:00

Katharina Quednau
Anika Weisser

 

D 19:

Bahndaten: 4,8 km +120 m Steigung 6 PP + 18 AT

Platz:

St.-Nr.

Verein

Laufzeit:

Läufer/innen:

1

376

TSV Stettfeld

01:12:16

Stefanie Greiselis-Bailer
Anja Greiselis

2

378

OLG Elsenzgau

01:19:55

Heike Horst
Gisela Horst

3

379

TUS KA.-Rüppurr

01:33:29

Andrea Rosemeier
Uta Spehr

377

a.K. GTS

00:37:18

Nicole Danner

 

H 14:

Bahndaten: 2,8 km + 70 m Steigung, 6 PP, 11 AT

Platz:

St.-Nr.

Verein

Laufzeit:

Läufer/innen:

1

380

GTS

00:37:59

Michael Oehler
Max Gaedtke

2

382

OLG Orternau 1

00:47:30

Marcus Heizmann
Lucas Heizmann

3

383

OLG Ortenau 2

00:56:31

Johannes Heizmann
Mathias Stolzer

4

69

GTS 2

01:12:53

Matthias Müller
Lotte Murmann

5

381

TV Mönchweiler

01:19:15

Mirco Quednau
Philip Beck

 

H 15 -18:

Bahndaten: 4,8 km +120 m Steigung 6 PP + 18 AT

Platz:

St.-Nr.

Verein

Laufzeit:

Läufer/innen:

1

385

OLG Elsenzgau

00:54:46

Gerald Horst
Lukas Sack

2

384

TV Horn

01:08:09

Thomas Sigle
Christian Fritz

 

H 19:

Bahndaten: 7,1 km + 240 m Steigung, 8 PP + 28 AT

Platz:

St.-Nr.

Verein

Laufzeit:

Läufer/innen:

1

387

SV Baindt 1

01:13:25

Johannes Kreutle
Markus Maier
Martin Walser

2

389

SG Schomburg

01:21:37

Renate Hirschmiller
Rainer Hirschmiller
Reinhold Meindl

3

390

OLG Ortenau

01:29:07

Dani Doehler
Christian Buss
Ewald Eyrich

4

388

SV Baindt 2

01:30:18

Florian Schädler
Simon Kern
Johannes Hohnheiser

63

a.K. SSV Aalen

02:02:58

386

SSV A.-Bad Urach

n. ang.

 

H 35:

Bahndaten: 6,0 km + 150 m Steigung, 7 PP + 19 AT

Platz:

St.-Nr.

Verein

Laufzeit:

Läufer/innen:

1

81

OLG Ortenau 1

00:59:45

Benedikt Funk
Martin Herzog

2

395

TUS KAS.-Rüpurr

01:02:22

Frank Lösel
Bernd Döhler

3

394

OLG Ortenau 2

01:25:13

Albert Hoferer
Klaus Leitermann

398

a. K. OL Filder1

01:14:14

Erminia Farenfield
Martin Farenfield

60

a.K. OL Filder 2

01:16:15

Michael Biedermann
Jaana Eronen

396

a. K. SZ-TV Murrhardt 3 L.

01:16:36

Winfried Horn
Gerhard Horn
Axel Horn

397

a. K. OLG TV Koelliken

01:16:53

Rahel Plüss
Michael Lehmann

393

a.K. OLG Dachsen

n. ang.

 

H 45:

Bahndaten: 4,8 km +120 m Steigung 6 PP + 18 AT

1

53

SSV A. Bad Urach 2

00:55:07

Dietmar Leukert
Friedrich Vischer

2

50

SSV A. Bad Urach 1

00:56:02

Rolf Leich
Rainer Sickerling

57

a. K. OL Filder

01:11:40

Siegfried Wörner
Rolf Pfiz

54

SV Baindt

n. ang.

56

OLG Ortenau

n. ang.

 

Rahmenklassen

 

R3

3,2 km + 70 m Steigung, 8 Kontrollposten

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Frank Knebel

OL Filder

00:33:39

2

Martine Haselhuhn

TV Horn

00:35:40

3

Mirjam Kohler
Thomas Panterott

OLG Dachsen

00:41:23

4

Sabrina Alka

TV Horn

00:52:43

5

Anton Eßwein

TV Horn

00:55:18

6

Mareen Alka

TV Horn

00:56:48

7

Florian Stadelmaier

TV Horn

00:58:32

8

Maria Quednau

TV Mönchweiler

01:01:42

 

R5

4,7 km + 130 m Steigung,

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Käthi Kohler

OLG Dachsen

00:43:52

2

Martin Schwarz

00:59:43

3

Waldis Greiselis

TSVStettfeld

01:01:14

 

R7

7,0 km + 280 m Steigung

Platz

Name

Verein

Zeit

1

Bernhard Seefeld

TB Cannstatt

01:02:48

2

Torsten Quednau

TV Mönchweiler

01:37:17

Swetlana Schiffner
Igor Schiffner

Fehlposten