ergebnisse
baden-württembergische einzelmeisterschaft 2000
24. september in baindt

Zurck

Damen 19 (Hauptklasse)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Jaeger          Meike          Gundelfinger TS        60:20:00
2.       Hirschmiller    Renate         SG Schomburg           68:25:00
3.       Pfleger         Judith         Gundelfinger TS        72:59:00
4.       Horst           Heike          OLG Elsenzgau          84:30:00
5.       Greiselis       Julia          TSV Stettfeld          84:36:00
6.       Hartmann        Wiebke         TV Horn                95:38:00
a.K.     Farenfield      Erminia        OL Stuttgart           96:10:00
7.       Danner          Nicole         Gundelfinger TS       104:29:00
8.       Schulze         Eija           Gundelfinger TS       119:32:00

Herren 19 (Hauptklasse)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
a.K.     Schnyder        Donatus        St. Margarethen/CH     57:45:00
1.       Theien         Markus         Gundelfinger TS        66:28:00
2.       Herzog          Martin         OLG Ortenau            72:35:00
3.       Funk            Benedikt       OLG Ortenau            73:16:00
4.       Drexhage        Andreas        TV Horn                77:17:00
5.       Horn            Axel           TV Murrhardt           96:52:00
6.       Dhler          Dani           OLG Ortenau            97:39:00
7.       Meindl          Reinhold       SG Schomburg           98:12:00
8.       Horst           Gerald         OLG Elsenzgau         102:21:00
9.       Hirschmiller    Rainer         SG Schomburg          104:43:00
10.      Pfleger         Thomas         SSV Attempto Bad Ur   114:13:00
11.      Hartmann        Steffen        TV Horn               120:49:00

D 12 (keine Meisterschaftswertung)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Harter          Leonie         OLG Ortenau            31:05:00
2.       Kunzendorf      Anne           Gundelfinger TS        35:38:00
3.       Stephan         Johanna        Gundelfinger TS        43:38:00
4.       Michaelis       Marleen        Gundelfinger TS        43:38:00
5.       Hohnheiser      Brigitta       SV Baindt              44:23:00
6.       Hobe            Leonie         SV Baindt              44:30:00
7.       Buck            Silke          SV Baindt              44:33:00

D 14

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Sander          Anja           TSV Stettfeld          33:35:00
2.       Murmann         Lotte          Gundelfinger TS        44:42:00
3.       Lngle          Verena         TV Pfrondorf           48:04:00
4.       Herzog          Svenja         TSV Stettfeld          54:04:00

D 16

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Schlesier       Astrid         Gundelfinger TS        44:33:00
2.       Quednau         Katharina      TGV Mnchweiler        50:41:00
3.       Matthi         Barbara        Gundelfinger TS        68:40:00
4.       Drscher        Juliane        TV Pfrondorf           74:50:00

D 18 (keine Meisterschaftswertung)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Lngle          Veronika       TV Pfrondorf           77:21:00

D 35

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Matusza         Jutta          Gundelfinger TS        58:16:00
2.       Quednau         Claudia        TGV Mnchweiler        58:34:00
3.       Rosenmeier      Andrea         TUS Karlsruhe-Rppu    84:47:00

D 55 (keine Meisterschaftswertung)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Hartmann        Annemarie      TV Horn                71:47:00

H 12 (keine Meisterschaftswertung)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Kunzendorf      Andreas        Gundelfinger TS        24:09:00
2.       Heizmann        Marcus         OLG Ortenau            27:25:00
3.       Benz            Stefan         OLG Ortenau            30:26:00
4.       Schilli         David          OLG Ortenau            34:37:00
5.       Hobe            Frieder        SV Baindt              35:37:00
6.       Karg            Stefan         SV Baindt              35:57:00
7.       Harter          Camill         OLG Ortenau            36:38:00
8.       Heizmann        Johannes       OLG Ortenau            39:34:00
9.       Bohnert         Bernhard       SV Baindt              40:29:00
10.      Nitschke        Luca           Gundelfinger TS        41:44:00
11.      Quednau         Mirco          TV Mnchweiler         49:32:00
12.      Stephan         Simon          Gundelfinger TS        59:31:00

H 14

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Heizmann        Lucas          OLG Ortenau            36:50:00
2.       Gaedtke         Max            Gundelfinger TS        41:06:00
3.       Mller          Matthias       Gundelfinger TS        41:55:00
4.       Oehler          Michael        Gundelfinger TS        47:00:00
5.       Stolzer         Mathias        OLG Ortenau            50:12:00
6.       Koppermann      Christopher    Gundelfinger TS        51:01:00
7.       Michaelis       Andre          Gundelfinger TS        53:01:00

H 16

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Haas            Simon          TV Horn                43:17:00
2.       Sack            Lukas          OLG Elsenzgau          59:28:00
3.       Schdler        Florian        SV Baindt              63:46:00

H 18 (keine Meisterschaftswertung)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Hoferer         Marc           OLG Ortenau           108:36:00

H 35

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Eyrich          Ewald          OLG Ortenau            60:22:00
2.       Lsel           Frank          TUS Karlsruhe-Rppu    63:30:00
3.       Leukert         Dietmar        SSV Attempto Bad Ur    67:51:00
4.       Hoferer         Bernhard       OLG Ortenau            71:15:00
a.K.     Mertens         Heino          Pfullendorf            76:39:00
5.       Quednau         Thorsten       TGV Mnchweiler        78:44:00
6.       Gut             Christoph      TV Radolfzell          78:51:00

H 45

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
a.K.     Trunz           Ernst          OLR Amriswil/CH        53:17:00
1.       Baumann         Georg          TV Neuenburg           65:40:00
2.       Sack            Uwe            OLG Elsenzgau          70:16:00
a.K.     Schwyter        Freddy         OLR Amriswil/CH        72:39:00
3.       Deak            Peter          TV Horn                72:42:00
4.       Pfiz            Rolf           TSV Scharnhausen       72:54:00
a.K.     Graf            Ernst          OLR Amriswil/CH        74:04:00
5.       Sigle           Heinz          TV Horn                76:25:00
6.       Richardson      Jonathan       SV Seebronn            80:00:00
7.       Braun           Adolf          TV Radolfzell          98:46:00

H 55

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Vischer         Friedrich      SSV Attempto Bad Ur    33:29:00
2.       Steigenberger   Hermann        SG Schomburg           34:18:00
3.       Hoferer         Albert         OLG Ortenau            37:04:00
4.       Leich           Rolf           SSV Attempto Bad Ur    40:25:00
5.       Sickerling      Rainer         SSV Attempto Bad Ur    43:16:00
6.       Negro           Heinz          SG Schomburg           44:12:00
7.       Greiselis       Waldis         TSV Stettfeld          49:28:00
8.       Holmes          Chris          TV Horn                50:58:00
9.       Daiber          Horst          SSV Attempto Bad Ur    54:41:00
10.      Hfner          Martin         TV Hochdorf            75:39:00
         Horn            Winfried       TV Murrhardt       Posten fehlt
         Horn            Gerhard        TV Murrhardt       Posten fehlt

Offen Kurz (keine Meisterschaftswertung)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Daiber          Sonja          SV Baindt              27:45:00
2.       Blumenrther    Carolin        SV Baindt              33:09:00
3.       Siegle          Martina        TV Horn                44:51:00

Offen Mittel (keine Meisterschaftswertung)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Graf            Bruno          OLG Regio Will         52:55:00
2.       Trunz           Beatrice       OLR Amriswil           52:55:00
3.       Ciceri          Christia       OLG Schaffhausen       53:18:00
4.       Stache                                                68:27:00
5.       Lutz            Werner         BSV Friedrichshafen    73:13:00

Offen Lang (keine Meisterschaftswertung)

Platz    Name            Vorname        Verein             Zeit (min)
1.       Keller          Urs            OLG Kreuzlingen        33:49:00
2.       Elser           Angelika       TV Horn                42:52:00
3.       Blumenrther    Michael        SV Baindt              44:38:00
4.       Schmid          Severini                              44:53:00
5.       Toebes                         SV Baindt              45:30:00
6.       Maier           Gregor         SV Baindt              49:05:00
7.       Fugmann         Wilfried       TV Zii                 51:53:00
8.       Hodge           Tim                                   58:29:00
9.       Ebenhoch        Joachim        SV Baindt              61:46:00
10.      Meschenmaier    Niels                                 67:47:00
11.      Mller          Rainer         OLG Uni Konstanz       75:35:00
12.      Worner          S                                     76:52:00
13.      Bauer           Christof+Susanne                      85:49:00