ergebnisse badische meisterschaften 2000
23. juli in villingen

Zurck



                Bahn A                              7,9 km + 110 Hm      19 Posten

H 19
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Erdinger, Fabrice                CO Colmar                           0:42:06Min.
      2.       Mller, Dominique                OLG Dachsen                         0:45:47
      3.       Dammeier, Sascha                 TSV Grnwald                        0:50:43
      4.       Graf, Ueli                       OLR Amriswil                        0:55:06
      5.       Drexhage, Andreas                TV Horn                             0:56:30
      6.       Farenfield, Martin               OL Filder                           1:00:27
      7.       Gnther, Dirk                    Kaulsdorfer OLV                     1:00:35
      8.       Mller, Thomas                   OLR Amriswil                        1:01:05
      9.       Fritzsche, Dirk                  Uni Konstanz                        1:01:34
     10.       Hartmann, Steffen                TV Horn                             1:24:23



                Bahn B                                6,2 km + 85 Hm      15 Posten

D 19
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1. 1.    Jaeger, Meike                    Gundelfinger TS                     0:41:18
      2. 2.    Greiselis, Julia                 TSV Stettfeld                       0:50:59
      3.       Scherrer, Monika                 OLG Basel                           0:52:39
      4.       Eronen, Jana                     CO Strasbourg-Europe                0:54:17
      5. 3.    Horst, Heike                     OLG Elsenzgau                       1:05:12
      6.       Farenfield, Erminia              OL Filder                           1:09:47
      7. 4.    Greiselis-Bailer, Stefanie       TSV Stettfeld                       1:11:56
      8. 5.    Danner, Nicole                   Gundelfinger TS                     1:17:02


H 15-18
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Meyer, Kirian                    CO Colmar                           0:37:27Min.
      2.       Meyer, Corentin                  CO Colmar                           0:41:08
      3.       Zwicky, Lucas                    OLG Cordoba                         0:41:30
      4. 1.    Horst, Gerald                    OLG Elsenzgau                       0:44:09
      5.       Nipen, Thomas                    FWOC / Canada                       0:47:59
      6. 2.    Sack, Lucas                      OLG Elsenzgau                       0:51:41
      7. 3.    Hoferer, Marc                    OLG Ortenau                         1:14:33


H 35
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Meister, Roland                  OLG Dachsen                         0:35:53Min.
      2. 1.    Kimmig, Emil                     TV Oberkirch                        0:36:11
      3.       Meyer, Jean-Marc                 CO Colmar                           0:40:52
      4. 2.    Jrger, Clemens                  Gundelfinger TS                     0:42:22
      5.       Koeberle, Alain                  CO Mulhouse                         0:43:54
      6.       Bhl, Herbert                    OLG Schaffhausen                    0:45:01
      7.       Scherrer, Csar                  OLG Basel                           0:46:08
      8. 3.    Hoferer, Bernhard                OLG Ortenau                         0:46:27
      9. 4.    Buss, Christian                  OLG Ortenau                         0:50:41
     10. 5.    Quednau, Thorsten                TV Mnchweiler                      0:51:42
     11.       Horn, Gerhard                    TV Murrhardt                        0:54:53
     12.       Leukert, Dietmar                 SSV Attempto Bad Urach              0:57:10
     13.       Leich, Rolf                      SSV Attempto Bad Urach              0:57:28
     14. 6.    Gut, Christoph                   TV Radolfzell                       0:58:16
     15. 7.    Lange, Keld                      TuS Rppurr                         1:05:41
     16.       Pfiz, Rolf                       TSV Scharnhausen                    1:06:52
     17.       Foucault, Herv                  CO Colmar                           1:14:56



                Bahn C                                5,2 km + 80 Hm      11 Posten

D 15-18
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1. 1.    Schlesier, Astrid                Gundelfinger TS                     0:53:04Min.
      2. 2.    Matthi, Barbara                 Gundelfinger TS                     1:02:51
      3.       Lngle, Veronika                 SV Pfrondorf                        1:17:21
               Quednau, Katharina               TV Mnchweiler               Posten fehlen


D 35
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Meyer, Corinne                   CO Colmar                           0:57:52
      2.       Fischer, Fredrique              CO Mulhouse                         0:59:12
      3. 1.    Rosemeier, Andrea                TuS Rppurr                         0:59:58
      4. 2.    Spehr, Uta                       TuS Rppurr                         1:18:04
      5. 3.    Lange, Cornelia                  TuS Rppurr                         1:35:49
      6.       Borgwardt, Marie-Luise           TuS Immenstaad                      1:39:08


H 45
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1. 1.    Dhler, Bernd                    TuS Rppurr                         0:33:47Min.
      2.       Nipen, Olav                      FWOC / Canada                       0:37:47
      3. 2.    Hoferer, Albert                  OLG Ortenau                         0:44:09
      4. 3.    Baumann, Georg                   TV Neuenburg                        0:46:34
      5.       Graf, Ernst                      OLR Amriswil                        0:47:11
      6.       Hartmann, Hans                   TV Horn                             0:56:07
      7. 4.    Braun, Adolf                     TV Radolfzell                       0:56:49
      8.       Richardson, Jonathan             SV Seebronn                         0:59:16
      9. 5.    Baujard, Yves                    TV Kfertal                         1:03:12
     10. 6.    Drre, Hans                      OLG Elsenzgau                       1:07:51
     11.       Steigenberger, Hermann           SG Schomburg                        1:16:08
     12. 7.    Stratz, Friedrich                Gundelfinger TS                     1:16:49
     13.       Vischer, Friedrich               SSV Attempto Bad Urach              1:20:19
     14.       Witzig, Hans                     OLG Schaffhausen                    1:29:08
     15. 8.    Schpp, Hans                     Gundelfinger TS                     1:38:38
               Herzog, Hansjrg                 OLG Schaffhausen              Posten fehlt
               Winkler, Reto                    OLG Schaffhausen             Posten fehlen



                Bahn D                                4,4 km + 60 Hm      10 Posten

D 45
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Moser, Pia                       thurgorienta                        0:42:26Min.
      2.       Santoro, Claire                  OL Regio Wil                        0:44:22
      3.       Riffard, Marie-Lucie             CO Strasbourg-Europe                0:45:52
      4. 1.    Stratz, Desy                     Gundelfinger TS                     0:57:06
      5.       Hartmann, Anne                   TV Horn                             1:04:33
      6.       Herzog, Barbara                  OLG Schaffhausen                    1:14:19
      7. 2.    Danner, Gerhild                  Gundelfinger TS                     1:17:22
               Ciceri, Christa                  OLG Schaffhausen              Posten fehlt


H 55
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Lenherr, Hans                    OLK Rafzerfeld                      0:36:16Min.
      2.       Lembl, Andr                    CO Strasbourg-Europe                0:41:02
      3.       Moser, Alex                      thurgorienta                        0:41:37
      4.       Riffard, Jean-Claude             CO Strasbourg-Europe                0:43:16
      5.       Negro, Heinz                     SG Schomburg                        1:03:05
      6.       Hfner, Martin                   TV Hochdorf                         1:14:12


Offen
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Zwicky, Hans-Urs                 OLG Cordoba                         0:38:58Min.
      2.       Drscher, Juliane                SV Pfrondorf                        0:51:01
      3.       Werner, Lutz                     BSV Friedrichshafen                 0:55:56
      4.       Mller, Rainer                   OLG Uni Konstanz                    1:08:26
      5.       Gandrille, Myriam                CO Colmar                           1:39:40
      6.       Fischer, Marie-Dominique         CO Mulhouse                         1:48:06



                Bahn E                                3,3 km + 45 Hm      10 Posten

D 14
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Meyer, Oriane                    CO Colmar                           0:32:10Min.
      2.       Lngle, Verena                   SV Pfrondorf                        0:34:42
      3. 1.    Sander, Anja                     TSV Stettfeld                       0:39:11
      4. 2.    Herzog, Svenja                   TSV Stettfeld                       0:40:12
      5. 3.    Murmann, Lotte                   Gundelfinger TS                     0:50:55
               Schaal, Heike                    Kippenheim                    Posten fehlt


H 14
         BEM
               Name                             Verein                                Zeit
      1. 1.    Heizmann, Lucas                  OLG Ortenau                         0:26:37Min.
      2. 2.    Oehler, Michael                  Gundelfinger TS                     0:27:54
      3. 3.    Gaedtke, Max                     Gundelfinger TS                     0:28:15
      4. 4.    Heizmann, Marcus                 OLG Ortenau                         0:30:46
      5.       Koeberle, Thibault               CO Mulhouse                         0:32:21
      6. 5.    Mller, Matthias                 Gundelfinger TS                     0:35:25
      7. 6.    Koppermann, Christopher          Gundelfinger TS                     0:39:10
      8. 7.    Michaelis, Andr                 Gundelfinger TS                     0:44:45



                Bahn F                                3,1 km + 50 Hm      11 Posten

D 12
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Kunzendorf, Anne                 Gundelfinger TS                     0:33:41Min.
      2.       Stephan, Johanna                 Gundelfinger TS                     0:47:05
      3.       Michaelis, Marleen               Gundelfinger TS                     1:08:50
               Koeberle, Manon                  CO Mulhouse                  Posten fehlen


H 12
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Quednau, Mirco                   TV Mnchweiler                      0:33:29Min.
      2.       Nitschke, Luca                   Gundelfinger TS                     0:37:48
      3.       Bhl, Michael                    OLG Schaffhausen                    0:37:56
      4.       Simeon, Stephan                  Gundelfinger TS                     0:42:39
      5.       Kopp, Fabian                     OLV Luzern                          0:45:53
      5.       Kopp, Felix                      OLV Luzern                          0:45:53
      7.       Kunzendorf, Andreas              Gundelfinger TS                     0:47:28
      8.       Pfiz, Dennis                     TSV Scharnhausen                    0:48:30
      9.       Heizmann, Johannes               OLG Ortenau                         1:00:59
     10.       Schilli, David                   OLG Ortenau                         1:04:52
     11.       Bruxmeier, Sven +
               Lange, Friedemann                TuS Rppurr                         1:57:33
               Nipen, Matthew                   FWOC / Canada                 Posten fehlt



                Bahn G                                2,4 km + 45 Hm      10 Posten

Neulinge
               Name                             Verein                                Zeit
      1.       Brachat, Peter                   TV Mnchweiler                      0:31:32Min.
      1.       Weier, Anika                    TV Mnchweiler                      0:31:32
      3.       Bhl, Vera                       OLG Schaffhausen                    0:35:49
      4.       Luterbacher, Fredy               CO Colmar                           0:51:12